ihaveaquestion

  • Всех приветствую.
    Гражданин был осужден по 158 ч.4 (тяжкое преступление), вышел по УДО.
    Срок погашения судимости 8 лет.
    Законодательством предусмотрено досрочное снятие судимости через суд (аналог УДО, только уже на воле), через половину срока от погашения судимости, т.е. через 4 года.
    Суть вопроса следующая: с какого момента отсчитывается срок погашения судимости? С момента выхода по УДО или с момента конца срока? Т.е. человек мог выйти 01.01.2014 по удо и срок, когда можно идти в суд для снятия судимости придет 01.01.2018 (по тяжкой статье), но если фактически срок у него закончился 01.01.2015, то идти в суд можно будет только 01.01.2019.
    Консультировался с судьей\полицией - говорят что с конца срока идет отсчет для погашения судимости, но есть сомнения в компетентности. А в интернете есть информация, что с момента выхода по УДО идет срок погашения судимости.
    Где истина? В каких документах это регламентировано? Чтобы можно было предметно указать на соответствующие статьи или приказы.
    Благодарю за внимание.
    Написал ihaveaquestion в теме Досрочное снятие судимости. 30.06.2017 09:58
  • Вы себя-то в детстве вспомните, вспомните как реагировали на запреты. На каждую гайку найдется свой болт с резьбой. Сейчас все эти защиты в 2 клика обходятся. Этим только увеличивают грамотность населения и только.
    Написал ihaveaquestion в теме Кибербезопасность детей: разъяснять или запрещать? 20.04.2017 22:22
  • Всех приветствую. Прошу помочь и прояснить ситуацию по вопросу налогового вычета.
    Ситуация следующая:
    В 2016 году была приобретена недвижимость (квартира) за 5 000 000 рублей и автомобиль за 900 000 рублей. А в 2017 году было продано помещение за 6 000 000 рублей, после этой сделки из суммы в 5 000 000 рублей надо оплатить 13% налог, т.к. сумма в 1 млн налогом не облагается.
    Подскажите есть ли возможность каким-то образом в налоговой зачесть имущество купленное в 2016 году за недвижимость проданную в 2017 ? Тогда был бы закрыт момент с 13% налогом. Купил на 5 900 000 в 2016 и продал на 6 000 000 в 2017.
    Написал ihaveaquestion в теме Имущественный вычет при приобретении имущества 20.04.2017 22:16
  • Всем привет. В кратце опишу ситуацию.
    В РФ ненадолго собирается переехать семья друзей с ребенком из Казахстана, без цели искать здесь работу, получать РВП\ВНЖ и т.д., другими словами с целью туризма, примерно месяцев на 6-7. Ребенок будет учиться в школе.
    Насколько я знаю после въезда и заполнения миграционной карты на территории РФ, максимально долго без выезда, можно будет находиться неболее 90 дней.
    Подскажите какие есть варианты продлить нахождение на территории РФ без выезда?
    Или при въезде нужно изначально как-то по другому мотивировать приезд? Например трудовой патент или еще что-то позволяющее находиться на территории РФ до года? Но это дорогое решение.
    Или может приглашение какое от принимающей стороны
    Подскажите оптимальный план действий.
    Что если въехать по миграционной карте, а впоследствии продлить каким-то образом перейдя на РВП?
    Куда прописать ИГ для временной регистрации - есть.
    Спасибо за внимание и ответы.
    Написал ihaveaquestion в теме Переезд ИГ в РФ на срок более 90 суток без РВП. Как? 11.10.2016 09:00
  • На самом деле подъем уровня образования может сделать только подъем престижа такой профессии как Учитель.
    Ведь по сути это одна из самых важных профессий. Учить должны лучшие из лучших. Большинству учителей работающих сейчас противопоказано заниматься деятельностью в сфере обучения, ибо они нездоровые морально и психически больные люди - это вам скажет любой медик-специалист, с необходимым багажом опыта и знаний. В итоге и вырастают те - кто вырастает и выучиваются так - как учат.
    Написал ihaveaquestion в теме Образование в России: С реформами подождать, а новшества принять? 10.10.2016 10:12
  • У нас доставка товара, но срок хранения товара ограничен. Вот поэтому ищем формулировку грамотную, что в случае если товар успеет пропасть (после того как покупатель товар принял) - то это головная боль покупателя и замену делать никто не будет. А оплатить покупателю придется в полном объеме, в независимости от того, успел он продать или неуспел (до конца срока хранения).
    Написал ihaveaquestion в теме Правила составления договора или как правильно составить договор 16.03.2015 10:05
  • Всех приветствую.
    Прошу помочь сформулировать в договоре поставке мысль следующего характера:
    как только покупатель получает товар от поставщика (факт передачи товара) - ответственность за дальнейшее хранение в надлежащих условиях переходит на него (покупателя), и факт порчи товара в процессе хранения неявляется основанием для отказа от оплаты товара поставщику за продукцию.
    Буду благодарен, если поможете грамотно сформулировать.
    Написал ihaveaquestion в теме Правила составления договора или как правильно составить договор 16.03.2015 03:45
  • Да, есть. Так хотелось бы увидеть более конкретный ответ.
    Что можно сделать? Спасибо.
    Написал ihaveaquestion в теме Реабилитация и наследство. 15.03.2015 17:52
  • Приветствую.
    В начале 20 века было много раскулаченных, но впоследствии реабилитированных граждан (реабилитированных уже в России, т.е. в 90х).
    Есть ли возможность, вступив в права наследства и имея документальное подтверждение об отнятом имуществе потребовать компенсацию или возмещение ущерба от государства?
    Подскажите куда обратиться, куда копать?
    Спасибо.
    Написал ihaveaquestion в теме Реабилитация и наследство. 07.03.2015 18:57
  • Приветствую.
    Есть следующий вопрос.
    В школе собираются поставить турникет, выдать всем ученикам электронные карточки для прохода через турникет (ну и вообще привязывают детей к электронной системе). Есть родители которые не хотят для детей выдачи этих карточек. Тем кто отказывается угрожают выгнать детей из школы. Можно ли как то отказаться?
    Спасибо за все ответы.
    Написал ihaveaquestion в теме Грозятся выгнать из школы. 07.03.2015 16:57