Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!»

Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!»

После окончания встречи с московским «Спартаком», завершившейся убедительной победой «милиционеров» 8:2. Президент ХК МВД Михаил Тюркин подвел некоторые итоги регулярного чемпионата.

- Я хочу прежде всего сказать, что все победы одинаково приятны и одинаково значимы. И все-таки есть матчи, которые остаются в памяти и в сердце надолго. И игра со «Спартаком» - из этого числа. Такие встречи не забываются, их хочется пересматривать снова и снова.

Я уверен, что никто не назовет эту победу случайной. Наша команда превосходила соперника, как говорится, по всем статьям и закономерно выиграла очень и очень убедительно. Мне по горячим следам даже трудно кого-то выделить в составе ХК МВД – настолько органично смотрелась на льду вся команда, действовавшая как хорошо отлаженный механизм. В воскресенье в Сокольниках мы стали свидетелями очень показательной игры, в которой хоккеисты ХК МВД смогли продемонстрировать все свои лучшие качества. Отрадно, что была добыта победа над очень серьезным соперником, который придавал этой встрече огромное турнирное значение. Не исключено, что ХК МВД и «Спартак» могут встретиться в плей-офф, поэтому успех команды – это, как говорится, задел на будущее.
Не могу совершенно искренне в очередной раз не поблагодарить наших болельщиков – их в Сокольниках, порой, было слышно даже лучше, нежели многотысячную армию болельщиков «Спартака». Это здорово, что с каждым днем поклонников у ХК МВД все больше и больше. И в этой связи руководство клуба очень тревожит ситуация с ледовой ареной в Балашихе, где до сих пор для болельщиков команды нет по-настоящему комфортных условий для просмотра хоккейных матчей.
Я надеюсь, что хоккеисты ХК МВД профессионально проведут перерыв в чемпионате и достойно завершат регулярный сезон.

"Еще не вечер, - пишет также М. Тюркин в своем блоге. - впереди нас ждут три встречи с соперниками из Восточной конференции, а затем матчи плей-офф, где от нашей команды мы будем ждать такой же зрелищной и грамотной игры, как в минувшее воскресенье в Сокольниках. И будем надеяться, что игроки команды в главных играх сезона постараются избежать неоправданных удалений, сыграют и дисциплинированно, и ответственно за результат и за команду".

- В эти дни в регулярном чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с Олимпиадой в Ванкувере, - продолжил президент клуба. - И сейчас перед матчами плей-офф я хочу выразить благодарность всей нашей команде за ту работу, которую она проделывает в этом сезоне. «Мы – команда» сказали в ХК МВД во всеуслышание еще минувшим летом, и на протяжении всего напряженного чемпионата все в нашем клубе стараются придерживаться этого принципа, - напомнил глава ХК МВД.

Также Михаил Тюркин поблагодарил всех, кто работает в ХК МВД на благо команды – всех, кто продолжает двигаться вперед к намеченной цели.

Валентина Станкевич

10.02.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Зинэтула Билялетдинов: В «Динамо» играют не «звезды», а надежные земные герои комментировать Зинэтула Билялетдинов: В «Динамо» играют не «звезды», а надежные земные герои

    Юбилей московского «Динамо» оказался двойным праздником: накануне в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичные динамовцы победили казанский «Ак Барс» 3:0. В такой эмоционально непростой ситуации поздравлял московский клуб с 65-летием легендарный динамовец и главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

    22.11.2011
  • Олимпийская чемпионка Светлана Журова  болеет за ХК «Динамо» комментировать Олимпийская чемпионка Светлана Журова болеет за ХК «Динамо»

    День защитника Отечества, 23 февраля, стал для всех мужчин, любителей хоккея, не только праздничной датой, но и началом волнительного, напряженного этапа –  стартовала серия плэй-офф. Первые шайбы в новом сезоне на малой спортивной арене Лужников разыграли московское и рижское «Динамо».  

    24.02.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010
  • Дробыш  готов написать гимн для ОХК «Динамо» 1 комментарий Дробыш готов написать гимн для ОХК «Динамо»

    Игры ОХК «Динамо» давно уже не проходят без VIP-гостей. Последний матч «Динамо»-«Локомотив» (который состоялся 4  октября в «Лужниках») посетил известный российский композитор и продюсер Виктор Дробыш.

     

    05.10.2010
  • «Динамо»: новый сезон в новой школе комментировать «Динамо»: новый сезон в новой школе

     4 сентября руководители и члены Попечительского совета ОХК «Динамо» торжественно перерезали ленточку перед входом в СДЮШОР «Динамо» - новый хоккейный сезон школа встречает преобразившейся. 

    04.09.2010
  • «Детские спортивные школы сейчас хуже изоляторов…» - МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ комментировать «Детские спортивные школы сейчас хуже изоляторов…» - МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    18 августа 2010 года, обсуждая перспективы развития детского спорта на первом заседании Попечительского совета ОХК «Динамо», министр Внутренних дел Рашид Нургалиев не смог удержаться от сравнения: «Встречаются детские спортивные школы, иногда в таком состоянии, что… извините, у нас в министерстве ИВС по всем параметрам выше, нежели детские раздевалки!» (ИВС – изоляторы временного содержания. Прим. «ЗАКОНИИ»).

     

    19.08.2010
  • РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы» комментировать РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы»

    18 августа 2010 года состоялось первое заседание Попечительского совета ОХК «Динамо». Председатель Попечительского совета клуба, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что будущее спортивного клуба обязано базироваться  на его победной истории.

    19.08.2010
  • По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО) комментировать По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО)

    25 мая в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона 2009-10 годов.
    Перед началом церемонии к собравшимся обратились президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов. В частности, Фетисов назвал чемпионат интригующим, а плей-офф – «великолепным».
     

    27.05.2010
  • «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин комментировать «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин

    С момента своего основания, почти шесть лет, ХК МВД заботится о детях с непростой судьбой, для которых спорт стал частью жизни. В торжокской школе-интернате для детей-сирот практически все воспитанники – и девчонки, и мальчишки – играют в хоккей. По российским меркам такой случай уникален.

    24.02.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Вячеслав Фетисов. Интервью ЗАКОНИИ. Вячеслав Фетисов. Интервью ЗАКОНИИ.
    Говоря о феноменальном прорыве «милиционеров» в сезоне, Фетисов отметил, что все это – закономерный результат воплощения в жизнь философии Континентальной хоккейной лиги, заложенной в нее при ее создании:...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...