Убийство на Кубани раскрыто. Уволен ряд чиновников

Убийство на Кубани раскрыто. Уволен ряд чиновников

О завершении расследования массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края сегодня, 17 ноября, сообщил губернатор края Александр Ткачев. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью).

В связи с громким убийством, получившим огласку на федеральном уровне, были уволены заместитель главы местной администрации и начальник милиции Кущевского района. Как сообщил «ЗАКОНИИ» по телефону источник, близкий к руководству Краснодарского края, причиной увольнения послужило нарушение должностных обязанностей сотрудниками Кущевского ОВД, которые выявила краевая прокуратура.

В ходе следствия были задержаны четверо молодых людей (предполагаемые исполнители), а также заказчик убийства Сергей Цапок и его сообщник Сергей Цеповяз. По решению суда Цапок помещен под арест в г.Ессентуки, где дает показания «сквозь слезы и истерики».

Напомним, что в ночь на 5 ноября в станице Кущевской были убиты 12 человек. Взрослых преступники зарезали, а детей задушили. Затем бандиты попытались сжечь дом, но огонь не разгорелся из-за закрытых окон. Сын одного из убитых подтвердил следователям, что у его семьи был конфликт с бандой Сергея Цапка, которая бесчинствовала в станице под прикрытием местной милиции.

 

17.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Не под прикрытием местной милицией а под её непосредственным руководством.
    Написал ибонин (ибонин) 18.11.2010 09:11

Позднее

  • На питерских коммунальщиков завели уголовное дело 1 комментарий На питерских коммунальщиков завели уголовное дело

    В отношении коммунальной службы Санкт-Петербурга ООО "ЖилКомСервис №1" заведено уголовное дело. Руководство организации обвиняется в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

    27.12.2010

Ранее

  • Ремонт лифтов неподъемен для кошелька россиян комментировать Ремонт лифтов неподъемен для кошелька россиян

    14 октября в силу вступил новый технический регламент. Он отменил ряд старых ГОСТов и ужесточил требования к жилищно-коммунальному хозяйству. Так, новый техрегламент требует от производителей лифтов оборудовать каждую кабину дополнительным источником питания и кондиционером, чтобы при отключении основного электричества в лифте не гас свет и был свежий воздух. Плафоны освещения, стены и кнопки должны быть покрыты антивандальной отделкой. На случай ЧП новые лифты оборудуются люком, чтобы через них спасать пассажиров, запертых в лифте.

    03.11.2010
  • Суд решит судьбу платного входа в Парк Горького 2 комментария Суд решит судьбу платного входа в Парк Горького

    Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит по иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к ЦПКиО им.Горького о незаконности взимания платы за вход на территорию парка. На заседании, запланированном на 9 ноября, будут присутствовать также представители Департамента культуры города Москвы. 

    15.10.2010
  • Пермская прокуратура изучает цитаты Гитлера комментировать Пермская прокуратура изучает цитаты Гитлера

    В Пермскую краевую прокуратуру обратились работники городской администрации, попросив проверить местный транспорт. По их сведениям в городских автобусах были расклеены цитаты нацистского лидера  Адольфа Гитлера. Некоторые лозунги гласили: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские".

     

    23.09.2010
  • Официальные права любовницы 2 комментария Официальные права любовницы

    Закон обязывает мужа, в течение 20 лет обманывавшего жену, выплачивать любовнице $100,000.  

    23.12.2009
  • 280 000 Евро - добрым людям комментировать 280 000 Евро - добрым людям

    Пожилая француженка завещала 280 000 Евро всем людям, делавшим ей добро.  

    06.10.2009
  • Совет Федерации поддержал интересы российских туристов комментировать Совет Федерации поддержал интересы российских туристов

    17 июня 2009 года Совет Федерации большинством голосов одобрил и направил,  для подписания документа президентом России, поправки в закон «О внесении изменения в статью 17.2 Федерального закона “Об основах туристской деятельности в РФ”». Они предполагают увеличение размера фингарантий для туроператоров с 10 миллионов рублей до 100 миллионов рублей.

    18.06.2009
  • Франция заботится о трудящихся предпенсионного возраста комментировать Франция заботится о трудящихся предпенсионного возраста

    С первого января 2010 года предприятия Франции, на которых занято более 50 человек, должны заключить с ними трудовые договоры нового образца и выполнить ряд мер по обеспечению социальной защиты сотрудников предпенсионного возраста.  

    17.06.2009
  • Защита детей от жестокого обращения комментировать Защита детей от жестокого обращения

    15 июня 2009 года  в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поступил,  внесенный Президентом России проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Документ направлен на усиление уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

    16.06.2009
  • Президент ратифицировал пересмотренную Европейскую социальную хартию. комментировать Президент ратифицировал пересмотренную Европейскую социальную хартию.

    Федеральный закон о ратификации Европейской социальной хартии принят Государственной Думой 20 мая 2009г. и одобрен Советом Федерации 27 мая 2009г. Европейская социальная хартия защищает социальные и экономические права граждан и устанавливает контрольный механизм, призванный гарантировать их соблюдение государствами-участниками.

     

    04.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое