На питерских коммунальщиков завели уголовное дело

На питерских коммунальщиков завели уголовное дело

В отношении коммунальной службы Санкт-Петербурга ООО "ЖилКомСервис №1" заведено уголовное дело. Руководство организации обвиняется в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

От бездействия городских «хозяйственников» только  на Дровяной улице, на набережной Пряжки и Рижском проспекте в результате падения сосулек пострадало 3-е человек.

Зима в Петербурге в очередной раз стала неожиданным стихийным бедствием для губернатора города Валентины Матвиенко, что вызвало сильное недовольство жителей Северной столицы. Актер Михаил Трухин (коренной житель Петербурга) даже написал гневное письмо в адрес Матвиенко, призвавшей всех питерцев самостоятельно убирать город от снега и льда.

«Вы (обращается к Матвиенко – прим. ред.) "сдаете" город. Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили эти страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и ходить можно только по проезжей части, рискуя жизнью. А ведь они приехали в "культурную столицу России", - написал артист.

В декабре этого года на уборку города традиционными средствами из бюджета Санкт-Петербурга дополнительно выделено 100 млн руб.

27.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.
    Написал екатерина волошина (волошина екатерина) 16.04.2023 00:55

Ранее

  • Убийство на Кубани раскрыто. Уволен ряд чиновников 1 комментарий Убийство на Кубани раскрыто. Уволен ряд чиновников

    О завершении расследования массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края сегодня, 17 ноября, сообщил губернатор края Александр Ткачев. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью).

    17.11.2010
  • Убил? Чем докажешь? комментировать Убил? Чем докажешь?

    Окружной суд Тель-Авива рассмотрел третью апелляцию на оправдательный приговор российского гражданина Алексея Волкова и признал его невиновным в убийстве своей жены Юлии, несмотря на то, что подсудимый сознался в совершении данного преступления. Ранее аналогичное решение принял по данному делу Высший суд справедливости БАГАЦ. 

    03.11.2010
  • Ремонт лифтов неподъемен для кошелька россиян комментировать Ремонт лифтов неподъемен для кошелька россиян

    14 октября в силу вступил новый технический регламент. Он отменил ряд старых ГОСТов и ужесточил требования к жилищно-коммунальному хозяйству. Так, новый техрегламент требует от производителей лифтов оборудовать каждую кабину дополнительным источником питания и кондиционером, чтобы при отключении основного электричества в лифте не гас свет и был свежий воздух. Плафоны освещения, стены и кнопки должны быть покрыты антивандальной отделкой. На случай ЧП новые лифты оборудуются люком, чтобы через них спасать пассажиров, запертых в лифте.

    03.11.2010
  • Кто ответит в суде за козла? комментировать Кто ответит в суде за козла?

    В Северном административном округе Москвы козел, бегавший по улицам, пытался причинить ущерб проезжавшим автомашинам. Милиционеры изловили животное и доставили его во двор ОВД. Розыск хозяина козла, вероятно, скоро завершится, так как на ухе серого нарушителя имеется метка-клеймо. 

    11.10.2010
  • Крыса в еде - неудачная попытка вымогательства комментировать Крыса в еде - неудачная попытка вымогательства

    Посетительница ресторана подложила домашнюю белую крысу себе в обед и стала требовать компенсацию в размере $500,000. Эксперты страховой компании установили, что крыса погибла в микроволновой печи.  

    16.02.2010
  • Официальные права любовницы 2 комментария Официальные права любовницы

    Закон обязывает мужа, в течение 20 лет обманывавшего жену, выплачивать любовнице $100,000.  

    23.12.2009
  • Бронзовые птицы бывшей рейхсканцелярии стали экспонатами Музея права «Законии» комментировать Бронзовые птицы бывшей рейхсканцелярии стали экспонатами Музея права «Законии»

    Музей права виртуального города Закония пополнился новым экспонатом. Его предоставил Посол РФ В Германии Владимир Котенев и "лично вручил" главному редактору Электронного СМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в российском посольстве в Берлине.
     

    01.12.2009
  • Соседи жалуются на Мадонну комментировать Соседи жалуются на Мадонну

    Соседка Мадонны с верхнего этажа подала иск в Верховный суд штата Нью-Йорк по поводу постоянных репетиций под громкую музыку в манхэттенской квартире звезды. 

    20.10.2009
  • Запретили рекламу мороженого Антонио Федеричи, порочащую честь церкви комментировать Запретили рекламу мороженого Антонио Федеричи, порочащую честь церкви

    Инспекторы по рекламе запретили рекламу, изображающую почти целующихся священника и монахиню. Такое рекламное решение было воспринято как «оскорбительное».   

    02.07.2009
  • Борьба с "культом мачо": Германия принимает меры по искоренению подростковой преступности комментировать Борьба с "культом мачо": Германия принимает меры по искоренению подростковой преступности

    Молодежь в Германии все реже разрешает конфликты кулачными боями. Уровень преступности несовершеннолетних снизился в прошлом году по сравнению с предыдущим на 4,2 %. Однако до сих пор в некоторых местах лучше не появляться в темное время суток. 

    16.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое